Полезное для вкладки 17 (Санитария, гигиена, первая доврачебная помощь э сетёра)

Автор admin, 03 мая 2017, 19:54:47

« предыдущая - следующая »

admin

Цитироватьатентный период без проявления каких-либо признаков отравления. Длится от 7 до 40 часов, в среднем чуть более 12 часов. Это весьма характерная особенность для токсинов бледной поганки. Она позволяет довольно точно поставить диагноз при грибном отравлении, и она же является причиной тяжёлого протекания болезни. Большинство яда ко времени появления первых признаков недомогания уже поступило в кровь и начало свою разрушительную работу.
Второй период длится 1-2 суток, реже до 6 суток. Внезапно появляется частый и бурный понос жёлто-зелёного и глинисто-зелёного цвета, через несколько часов становящийся слизистым или водянистым. Иногда видны примеси крови. Многократная рвота, сильная жажда, которая не утоляется, а приём воды опять вызывает рвотные спазмы. Острые кишечные колики и спастические боли в животе. В результате сильного обезвоживания развивается падение артериального давления, отмечается бледность, учащение пульса. Возможны головные боли, головокружение, расплывчатое зрение. При потере организмом хлора, вызванной рвотой и поносом, развиваются судороги, особенно икроножных мышц. Кровь сгущается, мочи выделяется мало или она совсем отсутствует.
печёночная недостаточность
COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

admin

COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS


admin

Цитата: Алексей_9Д от 04 мая 2017, 00:04:01
17 вкладка, 103 вопроса, вы серьёзно?

К сожалению, да, Лёш.
Потому и буду разбивать 28 акладку на пять (иначе было бы около 270 вопросов)
COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

Алексей_9Д

Я на второй попытке, уже 80 вопрос, я просто так взбесился, что и не заметил что уже решил 80))).
Вкладка по сути то и не сложная

Алексей_9Д


admin

Цитата: Алексей_9Д от 04 мая 2017, 00:57:01
Я на второй попытке, уже 80 вопрос, я просто так взбесился, что и не заметил что уже решил 80))).
Вкладка по сути то и не сложная
Цитата: Алексей_9Д от 04 мая 2017, 00:58:54
Но было очень обидно промахнуться на 89(((.

Лёш, а теперь представь, каково мне: сначала выложить все эти вопросы, потом их прорешать. В паре вкладок ошибся (случайно, промахнулся мимо кнопочки), матерился как сапожник. Абыдна, ога :-\
COMMERCIUM EXEST, INITIUM FIDELITATIS

AngelinaJalimenko

АМ, какой тут верны
Определите, какие кровеносные сосуды были повреждены у человека, если при оказании помощи медицинский работник обработал рану перекисью водорода, а потом наложил давящую повязку.
1) капилляры
2) крупные артерии
3) мелкие артерии
4) крупные вены